@DeniSidorenko

Где могу найти уроки как сделать такую штуку на ajax?

Добрый день. Есть страницы с продуктами( Чистая верстка). И есть два фильтра. Выбор мощности и класс. Только эти два фильтра. Все товары загружены уже на страницу. Мне надо как то через ajax при выборе фильтра убрать ненужные и поставить нужные. Вот тут пример с портфолио Пример, но у меня будут две переменные которые за это буду отвечать. Я подумываю задать через data атрбуты и потом фильтравать, но я никогда не работал с аяксом. Кто может скинуть пару годных уроков по этому поводу. Вот пример самой страницы как выглядит
5bdaae87bb311322961503.png
P.S Можете не верить но это не фотография. Заранее спасибо
p.S.S я лишь прошу что бы вы направили в нужное русло, как такие фильтры называются что бы я сам дальше сделал, готовый код не прошу писать
  • Вопрос задан
  • 314 просмотров
Решения вопроса 1
Gori4ka
@Gori4ka
WordPress Developer
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
amf1k
@amf1k
Зачем тут ajax, если товары уже все загружены + вы уверены что при запросе на бекенд вернуться отфильтрованные данные? Вам подходит data атрибут
Ответ написан
@php_raper
Пример который вы указали вам может помочь

https://isotope.metafizzy.co/ . Можно сделать и без ajax

не помню точно, работает ли она с ajax, готовы ли методы. Если объем данных очень большой то можно улучшить работы этой библиотеки, просто обрабатывайте события.

Вам нужно будет написать обработчик на php который отдает json массив объектов по нужному вами фильтру. Соответственно у вас должна быть MySQL.

Можете делать обработку через get запрос с ajax

передаете переменную гет свойства фильтра

Простой пример ajax запроса

Как получить обратно данные json с помощью ajax?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы