@Rdelance

Есть ли игры по принципу «сущность-связь» с правилами наподобие химических реакций?

Здравствуйте!

Кто-нибудь знает, как называются и существуют ли игры наподобие следующей идеи?

Текстовая игра по принципу «сущность-связь» (enitiy-relation). Игроки могут добавлять в систему любые сущности, например из игры про ферму: трава, корова, вода, молоко, удобрение. Далее для сущностей игроками же создаются связи или правила, по которым они преобразуются, наподобие химических реакций: «внутри коровы: трава + вода = молоко + удобрение». А потом выполняются действия по этим правилам, наподобие кликов в игре про ферму, в результате которых у игрока растет количество тех или иных сущностей, например становится больше молока и удобрений, а так же денег от их продажи.

В дальнейшем правила могут усложняться, например:

«внутри коровы: трава + вода = молоко + удобрение» превращается в

«внутри рта коровы: трава + вода = пища», затем
«перемещение пищи из рта коровы в желудок коровы», затем
«внутри желудка коровы: пища = питательные вещества», затем
«внутри коровы: питательные вещества = молоко + удобрение».

Смысл в том, чтобы эти действия можно было бы в дальнейшем автоматизировать в виде некоего скрипта, повторяя за игроком, комбинируя и выполняя правила преобразования, в которых фигурируют имеющиеся у игрока сущности. Этот скрипт создается игроком, загружается на сервер и поэтапно крутится там, периодически возвращая значения полученных целевых параметров – количества сущностей и денег.

Игроку может быть интересно анализировать логи выполнения правил на сервере или в перспективе анимировать их в 3D. Также можно коллективно создавать и модерировать правила, управляя их усложнением и детализацией.
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Just1n
@Just1n
Цифровой воин
Игра для телефонов - Алхимия
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы