Как устроен трекер на Хабре?

Задача состоит в том, чтобы отслеживать новые комментарии к посту. (или новые посты в блоге)
Как я понимаю эту задачу:
Пользователь зашел на страницу и мы зафиксировали дату просмотра (видимо в отдельной таблице "пост_трекер").
Допустим пользователь нажал "отслеживать/подписаться" посты в трекере и по почте.

Потом другой пользователь добавил комментарий в пост (или несколько). В итоге к этому посту у нас будет +1 комментарий.
Для уведомлений по почте, видимо должен быть еще один параметр, что уведомление отправлено успешно и повторно не уведомлять. А для трекера нужно где-то хранить это значение +1.

Прошу, подскажите, пример как и где можно посмотреть пример такого трекера (мне нужно понять алгоритм) или объясните алгоритм работы такого трекера.
  • Вопрос задан
  • 3187 просмотров
Решения вопроса 1
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
@dim4ik у каждого комментария есть дата_публикации_комментария, у каждого просмотра так же есть дата_просмотра. Этих данных более чем достаточно для работы (ни каких "хранить +1). Отправить нужно комментарии для которых: дата_публикации_комментария > дата_просмотра (unix timestamp в руки).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Я бы сначала написал ТЗ по задаче, которую надо решить.
И дальше уже плясал по пунктам в зависимости от исходных данных.
Когда формализуете по пунктам задачу - уже будет проще понимать что и как можно решить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы