В какую сторону копать настройки windows?

Притащили комп.
Два винта: ssd на 120 и hdd на терабайт.
На первом стояла win 7x64 (7601). При установке разного софта происходят проблемы. Например:
1. Установил на hdd (диск D) Team Speak. Вроде софт работает, но не сохраняет данные о профиле пользователя (его права, идентифкатор).
2. Установил steam на hdd, не сохраняет данные о пользователе, каждый раз ввожу логин и пароль. При том что папка юзера лежит на диске C (ssd), по стандартному пути. Имя пользователя windows латиницей.
3. Установил Steam на ssh. Все входи выходит. При установки игр на соседний диск, например gta, игры не запускаются.
4. При установке части софта - ошибка Windows Installer, хотя сервисы все запущены, права не менялись.

И так можно продолжать про любой другой софт.

Все снес, установил на ssd win 10. Проблемы те же.

Что я делаю не так? Куда копать?
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Решения вопроса 1
@aleximsha Автор вопроса
Всем спасибо. Проблема решилась копированием нужных файлов на отдельный винт и форматированием. Прогнал на всякий случай chkdsk /r.
Скорее всего проблема была связана с правами NTFS, как об этом говорил Ezhyg.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Куда копать?

Проверьте, как минимум, жёсткий диск, а лучше оба накопителя Р.тестером и посмотрите что он выдаст.

Это уже даст либо повод для размышлений, либо осознание того, что искать надо где-то ещё.
Ответ написан
Комментировать
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Мне кажется что у вас проблемы не с дисками а с тем какой образ виндовс вы испоьзуете, чинить текущие проблемы и гадать какие вылезут еще мне кажется безперспективно, поэтому совет - попробуйте другой инсталятор.
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
На сколько я понял проблемы с софтом установленным на HDD?
Возможно сыпется диск:
1.посмотрите дисковые ошибки в журнале винды
2.Посмотрите SMART статус диска.
3.Сделайте тест поверхности диска, можно воспользоваться стандартным виндовым chkdsk /r или любым сторонним.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы