lukoie
@lukoie

Какой облачный диск использовать в Ларавель?

Есть хостинг с местом на диске 1Гб
И делается приложение на Ларавеле.
Приложение выкачивает гиговый архив и разархивирует.
Итого, вопрос: что готовое использовать чтобы туда заливать архив, чтобы можно было разархивировать, считывать оттуда данные и потом удалить?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Решения вопроса 1
lukoie
@lukoie Автор вопроса
во первых, у тарифа можно добавлять дисковое место. Но только по 500Мб. Каждые 500Мб стоят столько же, сколько сам тариф. Так что это невыгодный апгрейд.
2) можно повысить тариф, но только в 5 раз. Соответственно стоимость будет в два раза выше чем текущий тариф - не эффективно и избыточно, мне не нужно чтоб у меня висели не востребованные функции.
3) В этом плане мне нравится хостинг Джино - там ты сам себе выбираешь то, что тебе нужно, и в нужном обьеме, соответственно оплачивая то,что выбрал в конструкторе тарифа. Но у него сервера не там, где мне нужно для проекта.
4) Место мне нужно только чтобы использовать раза 3-4 в месяц на полчасика. Это: скачать архив, распаковать, распарсить нужную информацию, добавив в БД, и удалить.
5) Наверное есть такие люди, и не мало, ведь я нашел flysystem для Лары на разные облачные сервисы, в т.ч. гуглодиск и дропбокс. Сделать то, что мне нужно, оказалось дело получасика.
6) Выбор облачного сервиса в итоге свелся до определения скорости записи.
7) Итого, выбор остановил на гуглодиске(в гугл-апсе, чтоб не использовать личный диск).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
AWS S3 вроде в Laravel есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы