@reeder

пробмеа с новым hdd от WD после установки на MacBookPro 2011

Имеется MacBookPro 2011 система osx 10.9 (Mavericks) с 2я жесткими дисками 1й ssd intel 80g на нем сама система и 2й toshiba 750GB 5400RPM родной маковский система работала стабильно и довольно шустро!
вот на днях купил себе новый жесткий диск Western Digital Scorpio Black WD7500BPKX 750GB 7200RPM позарился на 7200RPM установил все вроде ок но система стала работать ужасно плохо папки открываются с огромной задержкой 2-6сек да и система в целом тоже начала глючить ужасно в чем может быть дело в новом диске или в системе может надо что-то еще настроить, надо ли сбрасывать PRAM,может мне попался брак
вот я и решил проверить смарт статусы резултаты ниже

на ssd показывает 12 битых секторов это вообще реально? на ссд битые сектора?
1.png
на WD показывает CRC ошибки аш 289 штук. что это за ошибки ???
2.png
  • Вопрос задан
  • 2611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Little_CJIOH
Перемещенные сектора на ССД - реально. Чем современнее ССД тем ниже надежность ячеек. Вопрос в том, как этот параметр прогрессирует и сколько запасных блоков есть у ССД.
UDMA CRC Error намекают на проблемы с САТА-кабелем. Проверьте подключение.
На Load cycle count я бы тоже обратил внимание. Парковка головок не всегда полезная опция.
Ответ написан
Комментировать
@reeder Автор вопроса
не прошло и месяца обратившись в магазин (онже сервис) по гарантии, они проверив его с "Western Digital Data LifeGuard Diagnostics - DLGDIAG for Windows" говорят что он исправен и стабилен! показав мне скриншот проверки! вот таквот работают у нас в Израиле идин из крупнейших магазинов в стране "ксп" так что остался я с не работающим жеским диском за 100$ и ничего не могу поделать говорят мой мак гавно них*я не работает! короче одни эмоции!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы