Dolbanowsky
@Dolbanowsky
Поэт-программист

Как в GIT скачать файлы удаленного репозитория в не пустую папку с проектом?

Братцы, нужно вытянуть файлы с удаленного репозитория без клонирования в текущую папку на сервере, то есть почти идентичные сборки CMS.
1-я на тестовом сервере для разработки
2-я в удаленном репозитории в BitBucket
3-я на боевом сервере для продакшена

Механизм клонирования не даёт клонировать в папку если она не пустая.
Нет возможности клонировать с перемещением мешающих клонированию файлов из папки в папку на боевом сервере - так как там 25 гигов картинок по 50-100 кб. Надо именно вытянуть с репозитория.

Использую такую методику на чистом боевом сервере где git не было:
cd www/site.ru/
git init
git remote add origin https://a@bitbucket.org/a/a.git
git pull origin master
git reset --hard

Насколько я понимаю, когда я делаю pull то подтягиваются файлы с репозитиория Bitbucket в папку .git но файлы не меняются в самой CMS на боевом сервере вне папки .git

Только после reset --hard принудительно заменяются ЦЕЛИКОМ файлы в CMS из папки .git

Главный вопрос: Насколько корректно так делать ? С учетом того что я это всё делаю в мастер ветке и файлы заменяются ЦЕЛИКОМ, не будет ли потом проблем с pull ? Или придется всегда reset --hard делать после pull запроса изменений из BitBucket ?

Еще вопрос: Как в git происходит применение изменений в файлах, целиком файл заменяется на новый или часть файла, то есть только то что было изменено.

У меня около 10 сайтов в продакшене на которых одна CMS, мне нужно через git выгружать изменения и доработки кода на все 10 сайтов из BitBucket :-/
  • Вопрос задан
  • 936 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Всё корректно, так и должно быть.
Команда Pull не ЗАМЕНЯЕТ незакоммиченные изменённые файлы в рабочем каталоге.
Нужно делать reset --hardчтобы привести файлы в актуальное состояние ветки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Arik
git status должен быть чист везде, кроме машины разработки, тогда не будет проблем. То что проблемы с картинками, то почему папки с такими файлами не в игноре?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы