@DomaJo

Как предотвратить потерю заряда Macbook pro2015 в спящем режиме?

Добрый день. У меня Macbook pro retina 13 (2015), последний месяц появилась проблема, что после закрытия крышки или ухода в спящий режим активно сажает батарею, за ночь может потерять до 30-40%.


Отключение всех облачных сервисов, приложений, wi-fi и т.д. не решает эту проблему.
Функция Power Nap отключена. 


Кол-во циклов перезарядки батареи 97 (работает в основном от адаптера). Емкость батареи и т.д. в порядке.


Проблема не решилась и после обновления до Mojave.



Помогите советов, в какую сторону смотреть и может кто-то сталкивался с подобным?
  • Вопрос задан
  • 1459 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Barmaglot51
@Barmaglot51
Веб-дизайнер
Та же модель, такая же проблема, за ночь 30-40% уходит. А иногда только 20, не понял, с чем связано. PowerNap отключен.

А сейчас пару дней как появилась ещё большая беда – аккумулятор во время работы стал очень быстро разряжаться, а мак, немного поработав, самопроизвольно отключается – дважды было на 27% и вот один раз на 56%. После отключения включается только когда подсоединяю адаптер.

Количество циклов перезарядки 726, ноуту два года. Заметил, что появился индикатор на аккумуляторе "Требуется обслуживание". Не знаю, как давно он появился, мог раньше просто не обращать внимания.

Нашёл статью про сброс SMC – https://wi-fi.ru/desktop/news/7/2263000
Автор настоятельно рекомендуют пробовать это сделать раз 5.

UPD:
Всё, через день сдохла батарея, пишет "Требуется замена" и работает только от зарядки... Как же всё у них стремительно(
Ответ написан
Комментировать
@Ava256
долгий путь в тех. поддержке
Скорее всего какое-то из запущенных приложений не дает маку уснуть.
Какое это приложение можно узнать консольными командами:

pmset -g и более подробно pmset -g assertions

У меня на пример часто Chrome блокирует засыпание, если у него есть вкладки с активными Web RTC сессиями или эквалайзер eqMac2 тоже не дает маку уснуть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы