@SaintRepublic
Дайте мне какое-нибудь дело, мне скучно!!! ;D

Как делается режим Картинка в картинке (PIP) в Android Studio для API 21-23?

Впорос по большей части из любопытся, хотя мне бы это очень сильно помогло кое в чем.
Есть в маркете немало приложений для просмотра видео с YouTube. И не редко у них есть одна интересная функция - просмотр видео в отдельном маленьком окне поверх всех остальных приложений, типо вот так:
5bb1d8c9dcfbc775928987.jpeg

Поидее это называется режим картинка в картинке (PictureInPicture). В гугловской документации о нем есть стетейка, но прблема в том, что он работает только начиная с API 24 и новее. У меня телефон с Android 6 (API 23).

И вот вопрос: как они это сделали? Скриншот выше с моего телефона. Мне бы хотелось что-то подобное себе сделать в приложении с API 21+.

И еще, может кто знает, как вообще делаются всякие эти "плавающиее" штуки?
Например, есть в приложениях Musixmatch (если кто видел) или в ES Проводнике есть плавающие, так сказать, иконки.
Если, например, ES проводник запущен и свёрнут, и ты скачал какой-нибудь mp3 файл, то даже если ты в другом приложении или на главном экране, у края экрана поверх всех приложений вылезает маленькая "плавающая" иконка проводника, нажимешь на неё и открывается ES на главной и пишет "У вас новый аудиотрек"...
Как подобное можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
На ум приходят два варианта: хаки из под рута и accessibility service
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы