@Piligr1m

Delphi или Visual Stadio для написания приложения, для работы бд MS SQL ?

Плюс Делфи, что уже есть клиентское приложение написанное в это среде, но написанное не мной, но насколько кривое, что пользователи готовы от него спокойно отказаться, да и перелопачивать чужой код, и исправлять бесконечный баги - не совсем благодарное дело. Плюс избыточный язык objekt-pascal меня совсем не вдохновляет. Но в нем я хотя бы не много разобрался.

С С#, как то по приятнее работать, но знания в этой области , особенно работа с БД практически нулевые....
Вопрос собственно, как VS дружит с бд MS SQL, и насколько сложнее или легче разрабатывать? Такого опыта пока не имею.. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 3520 просмотров
Решения вопроса 2
Только C#, WPF и EntityFramework!
Лучше разберись с этим, увидишь как там все просто и сделано для людей. В разы лучше чем доисторические Delphi.
Ответ написан
Комментировать
@deleted-Ari100teLL
       Насколько я понял ты стоишь на раздорожье между делфи и с#... Я бы советовал тебе двигаться в сторону платформы .Net и С#, потому что там намного больше возможностей для развития и самореализации, огромный инструментарий, большое количество библиотек, чудесная документация на MSDN и прекрасная IDE.
       Еще Вы спросили о "дружбе VS и MS и здесь достаточно лишь сказать, что это продукты одного производителя и поэтому их совместное использование, является наиболее логическим и удобным.
       Насчет Delphi могу отметить что он очень удобен для написания лабораторных работ в школе и в университете, но для разработки серьезных приложений он очень неудобен и немного "кривоват". И сейчас очень малая часть IT-рынка заинтересована в разработчиках под Delphi, потому что в основном такие специалисты нужны для поддержки уже написанных приложений, а не для создания новых программных продуктов.
       Спасибо за внимание и удачи в разработке!!!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@CrackedSapphire
Бизнес приложение с табличками? Только)) MVC ASP.NET
Ответ написан
@svd71_1
Когда так ставится вопрос, приложение лучше всего делать в том IDE, где удобнее всего разработчику (то есть вам) это приложение отлаживать. Делайте в том, в чем вам комфортнее и быстрее всего разбираться существующем коде и постановки текстов.

В добавление скажу, что при всех недостатках Дельфи отладчик у нее замечательный (...был, сейчас уже в новых версиях не знаю).
Ответ написан
Комментировать
@BladeRuner
Добавлю к @alexeykiselev.
Если WPF покажется тяжким, то можете писать приложение на WinForms. Но остальные технологии сохраняем как есть. C#+EF очень мощная штука!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы