Может ли сайт с функционалом, как hh.ru или rabota.ru, работать на cms 1С-Битрикс: управление сайтом?

Может ли сайт с функционалом, как hh.ru или rabota.ru, работать на cms 1С-Битрикс: управление сайтом?

Буду очень признателен за пару-тройку ссылок на сайты с битриксом, имеющие подобный функционал. Если таковые, конечно, имеются. Мой анализ показал, что большинство сайтов подобного уровня используют самописные движки.
  • Вопрос задан
  • 3175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MHumster
Может. Я лично писал сервисы с миллионами записей и аналитикой на 1С-Битрикс, причем крутилось все это на бюджетных VPS.
Важно понимать что такое данные и как с ними работать. Использовать в Битриксе то, что удобно и экономит время и думать своей головой там, где Битрикс создаст такую нагрузку, что впору суперкомпьютер арендовать.
Прямые руки + знание предметной области и все будет прекрасно работать.
Уверен все вышесказанное применимо к любому фреймворку
Ответ написан
@kavich
Если хочешь использовать Инфоблоки, то начни с ДЕТАЛЬНОГО анализа функций GetByID, GetList, GetProperties (CIBlockElement). Битрикс универсален, поэтому не оптимален для конкретной задачи. Если схема БД (модуля Инфоблоки) тебя устроит, то напиши свои публичные функции для работы с информационными объектами - и вперед.

А если будешь писать свой модуль, то лучше воспользоваться любым другим продуктом, который хотя бы дает структуру MVC (или хоть какую-то структуру для работы с данными и шаблонами). Битрикс не дает ничего в этом плане, только класс для доступа к БД (опять же не самый лучший), и стили для админки.
Надежду на готовые модули для битрикса (из маркетплейса) похорони сразу... Как пример, DEFA TOOLS написала модуль для копирования Инфоблоков, в этом модуле была функциональность наполнения Инфоблока рыбой (случайными текстами). Модуль был криво написан и при каждой загрузке обращался на сайт Яндекса за текстами (vesna.yandex.ru/all.xml). Яндекс прикрыл эту ссылку. И все сайты, на которых стоял этот модуль, стали тормозить, при любом обращении, так как яндекс не просто повесил 404, а сделал 408 или вроде того. (вот камент Дефа по этому поводу marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/defa.tools/?PAG...). И это крупная компания. И такой БАГ!!! я бы сказал подстава из подстав. А большинство модулей написано непонятно кем, только ради 300-500 рублей за установку.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так просто сами допишите нужный вам функционал, в очень кастомных системах, дешевле писать с нуля и суппортить самим.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы