@bogette

Как создать Wordpress-тему для Themeforest, которая будет редактироваться с помощью Visual Composer?

Привет! Я не совсем осознаю, как создается Wordpress-тема для продажи. Насколько понимаю, выпускать тему, где встроенный редактор позволяет изменять текст/щрифт/изображения/ссылки - глупо. Она банально не будет иметь продаж. Поэтому хочу интегрировать какой-то визуальный редактор - остановился на VC.

Как мне правильно сформировать этапы разработки, чтобы тема редактировалась с помощью этого редактора? Сейчас у меня имеется готовый сайт, который посажен на wordpress. Я могу сразу интегрировать VC в тему, чтобы она редактировалась с помощью плагина? Или мне нужно разделить сайт на блоки и из этих блоков формировать демонстрации?
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Советую ознакомиться с Gutenberg. За ним будущее. Кто первый напилит тем с его поддержкой до выхода Gutenberg в ядре WP – тот снимет вкусные сливки с рынка.
Ответ написан
Комментировать
@ThemeReview
Лучше для Elementor делать тему, более перспективно
Ответ написан
Комментировать
Webram
@Webram
Я есть
Все VC не сможет изменить, он работает в области контента(page_content).

Для начала нужно определить блоки, которые будут везде одинаковы, там можно сделать области виджетов для кастомизации(ссылка на пример).

Потом определить, что будет меняться VC, скорее всего это уникальное содержимое для каждой страницы(иначе нет смысла во всей этой затее).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы