С чего начать веб разработку?

Доброго времени суток, дорогие веб-разработчики! Около полутора года назад активно занимался веб-разработкой, позже забросил. Сейчас снова нахлынуло, хочу сделать сайт-портфолио-резюме-визитку. Когда сел за ПК, понял, что ничего не помню практически из ранее изученного. Начал учить по новой. Скачал книги, открыл ресурсы, взял свою книгу по веб-разработке - начал вспоминать. Спустя неделю мучений и мыслей в голове о том, что:"Да я же все это знаю, ну что это повторять?" забросил все, что откопал. Начал искать другие источники для более продвинутых верстальщиков. Опять же неделя мучений и мысли:"Нет, слишком сложно, нужно что-то попроще". В итоге такой цикл от легкого до резко сложного окончательно меня запутал. Я уже не знаю, что мне изучать и как. Не могу найти хорошие книги, сайты и т.д. Я даже макет своего сайта уже сделал, можете глянуть: 5b9ea32429ad4260532845.jpeg. К сути - пожалуйста, оцените мой макет и посоветуйте книги, по которым я смогу добиться того, чего хочу. Мне просто нужен толчок в нужном направлении, чтобы я точно знал, что прочитав от корки до корки эти книги или изучив от начала до конца эти сайты, я бы смог сделать свой сайт. Прошу не говорить про онлайн/оффлайн курсы. Меня интересуют книги и сайты. Большое спасибо за уделенное время!
  • Вопрос задан
  • 1596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
что прочитав от корки до корки

Просто чтение книги не даст результата. Можно хоть 5, хоть 10 книг прочитать. Пока не начнете писать код, ничего не выйдет . И это не задачки из книжки, а именно реальный проект (в данном случае сайт-визитка).

Проверено на личном опыте. Точно так же пытался учиться по книжкам. Месяца 2 читал книгу по C#, проходя каждую тему от корки до корки, не пропуская ни единого предложения автора и тупо переписывая код из книги. Но стоило взять перерыв на недельку, так сразу всё из головы вылетело. Начинаешь читать книгу заново и тут то возникает такая же проблема. Вроде забыл тему, а с другой стороны что то помнишь, и читать книгу становиться скучно, и все эти примеры из книги уже не столь интересны.

Поэтому книгу лучше использовать как справочник. Что то подзабыли или не знаете, заглянули в неё, либо гуглить.

Я даже макет своего сайта уже сделал, можете глянуть:

Не вижу в Вашем макете ничего сложного в плане верстки. Если правильно понимаю, то просто множество div`ов, которые идут друг за другом и у которых фоном будут ваши изображения, и пара кнопок.
Надеюсь меня тапками не закидают за такое:D
Ответ написан
Комментировать
dvguinf
@dvguinf
Веб-разработчик
Начните задавать гуглу тупые вопросы:
"Как создать одностраничник html" "Как сверстать блок html" "Как задать фон блоку html" "Как сделать круг на css"
"Как сделать кнопку html" "Как открыть форму по клику html" И т.д.
Читайте ответы, применяйте.
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
>> Не могу найти хорошие книги, сайты и т.д.
плохому танцору ... возьми те книги, какие есть. другие по ним учатся как-то
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы