@subver

Как добавить запись DNS в точке доступа на устройстве Android?

Здравствуйте.
Создаю сеть WiFi без выхода в интернет (просто локальная). На устройстве андроид (типа Android MiniPC MK908 или планшет или телефон) создаю точку доступа WiFi.
С другого устройства подключаюсь к этой сети, могу пинговать адрес точки доступа и другие устройства в сети по IP. По информации о сети на подключенных устройствах, сервером DNS является точка доступа (конкретно в моем случае адрес 192.168.43.1)
Можно ли в устройстве, на котором запущена точка доступа добавить запись в DNS, чтобы на подключенном к сети устройстве ввести в строке браузера какое-то имя, например "main", и веб-сервер, запущенный на устройстве, где открыта точка доступа отдал бы страницу какую то?
Т.е. цель - чтобы с подключившегося устройства было преобразование адреса main->192.168.43.1
Очень желательно без плясок с бубном на устройстве, которое подключается к сети.
Спасибо )
  • Вопрос задан
  • 4571 просмотр
Решения вопроса 1
@subver Автор вопроса
Прошу прощения. Попробовал еще раз вписать адрес в файл /etc/hosts на устройстве, где запущена точка доступа, и как ни странно, заработало.
Оказалось если в последней строке не добавлять перевод строки, то почему то имя не резолвится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
justabaka
@justabaka
Ответ написан
Комментировать
@subver Автор вопроса
Спасибо, это я читал, и не увидел ответа на свой вопрос.
Ответ написан
Комментировать
А если вот такой запустить, его не видят клиентские устройства ?
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Ответ написан
Комментировать
@subver Автор вопроса
Клиентские его видят, если им вручную переписать DNS.
Мне же требуется чтобы по умолчанию при подключении клиентского устройства к сети был доступен адрес по имени.

В принципе, рут права и т.п. доступ к устройству на котором запускается точка доступа есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы