@losterposter

Восстановить файлы очищенные из корзины. Перепробовал все способы, есть надежда?

На компьютере с windows 10 я создал папку на рабочем столе, куда скидывал все видео с камеры формата .mts . Потом жена решила почистить мой рабочий стол и при выделении всех файлов захватила еще и эту папку. Но жена говорит, что не использовала комбинацию shift + delete, а нажала просто delete и возникло окно, что то типа: вес файлов очень большой и не поместится в корзину - удалить безвозвратно? Она согласилась. И все файлы удалены.

Когда я начал смотреть и пытаться восстановить с помощью стандартных программ (recuva, hetman partition, easeUs, handy recovery), то после анализа я просто не видел нигде эти файлы. Вообще не нашел. То есть зайдя по проводнику программы на рабочий стол, в recycle bin и прочее ничего не выдает. Поиск по расширению и по названию выдает только вообще старые видео, которые были мной удалены еще год назад, а нужные не видит.

Еще я провел опыт, что при использовании комбинации shift + delete я с помощью описанных выше программ вижу и могу восстановить файлы и папки. Но когда я использовал корзину и очищал ее, то эти файлы вообще никак не находились. Уже на могу понять, почему?

Как можно решить данную проблему?
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
под 10ку не пробовал, но раньше выручала Recover4all Professional.
Ответ написан
Комментировать
demon416nds
@demon416nds
Разработчик на чем попало
testdisk/photorec в помощь
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
R-Studio. Восстановила так мне удаленные ребенком фото в телефоне.
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
Если SSD, то даже не пытайся.
> видео с камеры формата .mts
Даже в случае восстановления файлы будут скорее всего битые. Большие файлы после удаления довольно быстро перезаписываются новыми данными.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы