@idx12x4xxx
Начинаю разбираться в JavaScript

Можно ли использовать чужой логотип на своем сайте, для презентации товара данного бренда?

Планирую завести интернет магазин по продаже детских игрушек. Для обозначения категорий товаров я хочу использовать логотип компании Lego. В данной категории будут представлены только товары Lego. Могу ли я использовать данный логотип и какое наказание, если это запрещено?
  • Вопрос задан
  • 1494 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Обычно все логотипы зарегистрированные товарные знаки, которые без разрешения владельца вы использовать не можете. Но бывает, что бренды разрешают использовать их ТЗ для продвижения их продукции всем.
Вот что они пишут сами https://www.lego.com/ru-ru/legal/legal-notice/fair-play
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
обычно большие компании имеют отдельный раздел на сайте с презентациями и лого т.ч. все ок.
Ответ написан
Комментировать
KeySVG
@KeySVG
аниматор svg / html5
Обычно крупный бренды позволяют использовать свои лого и даже сами подготавливают рекламные материалы для дилеров. Ну и все наверное видел в самых подвалах некоторых сайтов или буклетов мелким шрифтом перечень цитирование что этот логотип или бренд принадлежит такой то компании. Так, на всякий случай.
Ответ написан
Комментировать
Marsseo73
@Marsseo73
Можно смело использовать, ничего Вам за это не будет. Обычно в суд подают компании, которые теряют прибыль, с формулировкой: "Нанесение финансового ущерба в процессе недобросовестного использования и тд и тп"... В вашем же случае компания Lego зарабатывает, а не несет убытки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы