Как запустить эмулятор android?

скачал android sdk для линукс с KDE

из available packages скачал SDK Platform Android 3.0 API 11, rev 1

создал новый virtual device, нажал старт


сначала он занял весь экран — на черном фоне было всего лишь одно слово A N D R O I D _

с трудом убив его, запустил снова поставив галочку scale display to real size

получил крохотное оконце с крохотными буквами A N D R O I D _ и всё


убрал галочку scale display to real size, поставил wipe data, запустил снова — теперь в крохотном оконце логотип android «поблескивает» минут 10. закрыть получается только через kill


это и есть виртуальный девайс? я ожидал эмуляцию операционки, которую мы видим на телефонах
  • Вопрос задан
  • 5354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Aspire89
@Aspire89
У меня на 1500 МГц и 2 Гб RAM с Ubuntu, иногда запускается очень долго, сначала появится надпись ANDROID, потом появится изображение андроида и только потом рабочий стол.
Ответ написан
Комментировать
А она и должна быть как в телефоне. У меня под виндой все работает. На линуксе — та же фигня, виснет при загрузке. Окошко с надписью и дальше только kill. Говорят, иногда помогает отключить в эмуляторе звук. Мне, правда, не помогло.
Ответ написан
Комментировать
Gesper
@Gesper
У меня на буке с C2Duo T6600 оно запускается по 3-5 минут. Притом на убунте времени занимает запуск примерно столько же, как и на винде. Попробуйте подождать подольше, минут этак 30.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Это проблема Линукса как я понял, когда тоже пытался запустить его на Линуксе. Под винду на том же компе все нормально идет и в 10 раз быстрее.
Ответ написан
Комментировать
deex
@deex Автор вопроса
да, действительно
запустилось через некоторое время
теперь бы выключить его)
Ответ написан
Комментировать
deex
@deex Автор вопроса
сделал hello world в эклипсе с плагином для андроида
теперь невозможно запустить — или сразу вылетает, или:
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы