CommUnion
@CommUnion
Начинающий разработчик

Как плавно перейти на веб-разработку имя опыт в программировании?

Я разработчик на C# , работаю Unity разработчиком. Сфера очень нравится, но очень хочу углубиться в бэкенд, и заниматься этим как хобби, а потом как плавный переход на новую профессию. Опыт в разработке есть, никаких базовых частей мне не надо. Очень импонирует Ruby, но так как я хочу перейти потом на профессию вэкенд-разработчика, кол-во вакансий не впечатляет, с другой стороны ASP.NET Core, там тот-же C# , но хотелось бы и на других языках поработать.

С чего начать погружение в веб-разработку с Ruby или ASP.NET Core?
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@asd111
Бери php + laravel или symfony. Потому что php близок по синтаксису к С#. И фреймворки под php нормальные и вакансий много.
В С# с точки зрения веб разработки не все так однозначно, поскольку кто то пишет на ASP NET MVC под windows server, а кто то нет.
Руби не трогай, от него постепенно отказываются все кто раньше использовал.
Если синтаксис критичен то бери python+ django. Из негативного в django есть Class based Views - то ещё поделие из за которого ошибку в безопасности допустили сами авторы django.
Ответ написан
@dthpth
Погромист
в веб-разработке для 2к18 ответ очевиден: NodeJS+React

если есть аллергия на JS и/или совсем-совсем не хочется касаться фронт-энда, то Python+ML - ближайшее будущее там
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы