@zds

Как задать быструю клавишу для тире на Windows 10?

Знаю про сочетание клавиши Alt + серия на цифровой клавиатуре.
Но, во-первых, это сочетание жутко неудобное. Во-вторых, у меня нет цифровой клавиатуры, т.к. пользуюсь исключительно ноутбуками.

Интересует вопрос, можно ли как-то иным способом назначить вставку тире, например что-то типа Fn + Alt + -
Или Win + -
Это в идеале.

Копировать каждый раз из таблицы символов в буфер обмена не вариант. Нужно именно сочетание клавиш работающее даже без боковой цифровой панели.
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Gloynus_Aleos
@Gloynus_Aleos
Эльф
Punto Switcher — тяжёлая артиллерия — имеет функцию автозамены, которая настраивается вручную.
Например, можно настроить, чтобы набор двойного дефиса «--» заменялся на короткое тире «—», а двойные кавычки «""» на открывающие и закрывающие кавычки-ёлочки с автоматическим переносом курсора между ними. Кроме того, можно добавить сокращения для ускоренного набора почтового адреса: M@ заменить на Mail@gmail.com. Ну и всё в таком духе. Чем чаще приходится работать с повторяющимися текстовыми элементами и чем их больше используется, тем больше оправдывается трата ресурсов на Punto Switcher. Если же интересует исключительно тире, то, думаю, это будет излишне.
Ответ написан
wisgest
@wisgest
Рабочий
При помощи AutoHotkey: например, я для этой цели использую строку автозамены (устаревший перевод), меняющую «--» на «»:
::--::—
(AutoHotkey позволяет достичь цели и по сочетанию клавиш…)

В текстовом редакторе AkelPad с плагином Hotkeys можно назначить на какое-либо сочетание клавиш команду Insert("—") (естественно, только для самого AkelPad).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Dialog Москва
от 100 000 ₽
ВЫМПЕЛ Москва
от 150 000 до 230 000 ₽
Unity Москва
от 150 000 ₽
22 февр. 2020, в 03:24