Как правильно сформировать модели Django в данной ситуации?

Добрый вечер! Помогите советом, как правильнее сформировать модели Django в проекте. Суть следующая, хочу сформировать базу данных спортивных мероприятий, допустим футбольных матчей. Для начала планирую сделать следующие модели:
- Сезон (год)
- Тур (номер)
- Матч (дата проведения, место проведения, результат 1(команды 1), результат 2(команды 2))
- Результат (команда домашняя, команда на выезде(соперник), забитые мячи, пропущенные, пенальти, угловые и т.п.)
- Команда (название)

Сезон состоит из Туров, Туры из Матчей, а каждый Матч из двух Результатов (с показателями для первой и второй команды соответственно). На данном этапе запутался в том, как правильно связать модели Матч и Результат друг с другом, как OneToOne или лучше ForeignKey? Или модели вообще лучше переписать по другому?

Изначально хотел записывать все показатели в модель Матч, но мне показалось очень громоздким решением + в будущем из полученных результатов хочу сделать выборку и составить таблицу по количеству забитых голов, пропущенных мячей и т.п., сравнивать показатели команд в одном матче или в разных. Из Матча это выдёргивать будет не так удобно, как из Результата, как мне кажется.

В общем я только учусь, хотелось бы совета от бывалых...
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Romua1d
ForeignKey
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы