@nicebmw9
Что было дальше ?

Какую тему выбрать для курсового по ОС?

Привет. 3 курс, программирую на .NET (C#). В этом семестре у меня курсач по операционным системам(ОС), но темы, которые нам предложили не особо мне нравятся, так как это больше похоже на лабы, которые мы делали в прошлом семестре. Вот темы, которые нам предложили:5b9186b0a0016076930653.pngТак вот: можете предложить темы, направления для курсового проекта, которые будут серьёзнее и интереснее, будут полезны мне как для программиста (но не написать ОС с 0 :D) ?
База:
Язык: C#
ОС: Windows 10
Требование: обязательное использование WinAPI.
  • Вопрос задан
  • 560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
В качестве работы по ОС, задача 2.2 вполне даже интересная.
Ответ написан
А почему вы считаете что эти темы не годятся на курсач? Курсовая - это хорошо сделанная лаба. Не знаю как в вашем вузе, но обычно отчёты стуендтов по лабам не настолько хороши, чтобы их прям некуда было улучшать.

Качественная реализация, подробное документирование алгоритмов, подробное тестирование и сбор статистики по производительности - вот что отличает лабу от курсача.

Возьмите любую тему из предложенных, и добавьте к ней тесты на xUnit и какую-нибудь удобную визуализацию или логирование операций - и вот вам курсач, а уж пописать тесты будет очень полезно для вас как для программиста.

У вас кстати требования не то чтобы невыполнимые, но несколько сковывающие в выборе, я про C# + WinAPI. Я бы предложил вам взять FUSE и сделать на нём какую-нибудь ФС (например, читалку из облачного хранилища или простейшую реализацию UnionFS) но тут бы лучше C/C++ и линух.

Ну или можете пописать алгоритмы организации ThreadPool-а.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы