Стоит ли искать на четвертом курсе стажировку\подработку?

Ситуация следующая.
Учусь в Харькове в хорошем вузе на айтишной специальности. Программирование нравится, особенно java и C#. Могу решать простые задачи. но немного хромает теория. В голове крутятся два варианта: устроится на обучение\стажировку в какую-нибудь компанию с гибким графиком, либо в свободное время от универа заниматься самообучением. Делать это дома очень проблематично, так как постоянно отвлекают по всяким мелочам, в результате чего уединиться с кодом получается только ночью, и то не всегда. А проблема первого варианта, что проработать я смогу месяца 2-2.5, после чего придется уйти, так как начнутся веселые деньки сессии+диплом+сборы на военной кафедре+поступление на 5 курс. Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 3119 просмотров
Решения вопроса 2
deleted-sh_fi5t
@deleted-sh_fi5t
Посоветую учить теорию. Как бы она тебе ни была противна. Потом все равно придется учить, но только потом на это у тебя будет еще меньше времени. Теперь по подработке: Если чувствуешь в себе силы, то ищи конечно, только не на 2 месяца. Толку от этого не будет. Я в свое время достаточно успешно совмещал работу с учебой и сессии/дипломы мне не мешали. Но если в себе не уверен то занимайся самообразованием и самодисциплиной чтобы не "отвлекаться по всяким мелочам".
Ответ написан
Комментировать
alexyat
@alexyat
iOS Developer
2 - 2.5 месяца ничего не даст, те языки что Вам нравятся используются в основном для enterprise разработки, в которой быстрого ничего не бывает, и каждая контора использует свои методики, так что проработав 2 месяца, вы получите немного опыта, 70% из которого будет не применима в другой конторе, т.к. там используют другие либы, подходы, и область бизнеса немного другая.

В Вашем случаи, могу посоветовать сделать свой маленький проект, на c# который будет решать какую-то наболевшую проблему у пользователей в пару кликов. И выложить его в сеть (сделать простую ландинг-пейдж), добавить кнопку для доната и возможно повесить маленький гугловский баннер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы