@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Какой плагин Вы используете для оптимизации изображений на WordPress-сайте?

Какое-то время назад использовал на многих сайтах плагин: Optimus — WordPress Image Optimizer, однако последнее время всё меньше вижу какого-либо эффекта от его использования.

Конечно же, можно графику обрабатывать вручную в графическом редакторе - определяя максимально эффективное соотношение: качество/размер, но это адский труд - особенно когда этой самой графики на сайте очень очень много.

Не помню ни одного случая чтобы Google PageSpeed Insights промолчал про графику на сайтах и не дал бы рекомендации оптимизировать изображения.

Может кто-нибудь нашёл решение? Какими плагинами пользуетесь Вы и пользуетесь ли ими вообще?
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@akkijordan007
Один и только WP SMush. Это бесплатная версия, позволяющая легко оптимизировать изображения примерно от 500 до 600 статей.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Я использую EWWW Image Optimization. Но больше предпочитаю оптимизировать картинки локально при помощи jpegoptim || jpegtran со своими настройками. Гугл после jpegoptim не жалуется) А вот, если использовать EWWW Image Optimization платную версию, то сжимает очень хорошо. Не люблю WP Smush - не увидел разницы между платной и бесплатной... + если отключить, то картинки остаются не оптимизированными...
Ответ написан
maksym1991
@maksym1991
WordPress adept
Я скачиваю и локально оптимизирую через Gulp со своими настройками. Пробовал разные бесплатные плагины и профита особо от их работы не заметил
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы