DevidBell
@DevidBell
Преподаватель IT и робототехники (Arduino)

Arduino преобразование радиосигнала в инфракрасный для включения светодиода?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста кто разбирается в Arduino как решить следующую задачу.

Задача: собрать установку на Arduino которая будет отправлять радиосигнал
(причина почему радио отправляет - для того чтобы через стены работало) который в последствии
преобразуется в инфракрасный сигнал и включает LED лампочку.

Вопрос 1: Каких компонентов достаточно для реализации данной задачи?
Пока есть плата Arduino Uno R3, Беспроводной трансивер NRF24L01+, LED-лампы и джамперы(F/M, M/M) с резисторами (220,1K,4.7K,10K).

Вопрос 2: Насколько сложный скетч, какие библиотеки нужны ? Хотя бы подскажите как конвертацию радиосигнала примерно сделать на программном уровне.

Подсказали что лучше использовать 433МГц трансивер место NRF так как стабильнее через стены работать будет.

Также нашёл решение 2010 года моей задачи но оно требует перепайки и наличия универсальных пультов управления, возможно ли это сделать сейчас без приобретения этих пультов а с помощью обычных модулей?

Решение:
Видео-решение:
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Решения вопроса 1
@kn0ckn0ck
Продюсер
Вот описана элементная база, схема и программа для Arduino под похожую задачу - дистанционное управление освещением (по 433МГц). Лишние элементы и код можно выбросить и получится то, что нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@evgeniy_lm
NRF24L01 "почти Wi-Fi" так что сравнивать его с 433МГц трансивером в принципе нелепо.
В остальном копаешь в правильном направлении. Нужна библиотека работы с радиомодулем, может библиотека управления IR LED. Сложность вещь относительная, для меня не сложно, как для вас не знаю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы