@yrchi_k
учусь веб разработке

При установке Linux Ubuntu на Virtual Box появляется вопрос «стереть диск и установить Ubuntu», я выделил часть раздела ...?

При установки Linux Ubuntu в Virtual Box есть вопрос "стереть диск и установить Ubuntu", у меня раздел в виндовс, где в нем есть место свободное, часть раздела на виндовсе свободна, а вторая часть с файлами. Я правильно понимаю, что те 20 гигабайт, которые я выделил для виртуальной машины Ubuntu, они заполнят свободное место в разделе виндовс, и мои остальные файлы не сотрутся на разделе? Или нужно создать в виндовс отдельный раздел под виртуальную машину, и там хранить и создавать виртуальную машину ?

5b86f320d32b5180860678.png5b86f325e3810696164661.png
  • Вопрос задан
  • 4395 просмотров
Решения вопроса 1
@Worgen
Когда вы создавали виртуальную машину, вы создавали еще и виртуальный жесткий диск. Т.е. скажем так, создался просто файл большого размера, который является по фактом жестким диском.
Всё, что вы делаете в виртуальной машине, распространяется только на этот файл. Так что боятся не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Виртуальный жёсткий диск и сотрёт. А виртульный жёсткий диск - это обычно отдельный файл на физическом жёстком диске (чтобы подцепить к virtualbox раздел на реальном жёстком диске, нужно извратиться через консоль, случайно вы это сделать не сможете)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы