Консольные программы и/или библиотеки для работы со звуком. Снижением уровня шумов, выправление звука

Добрый день,

Интересует такие проги. Надо проганать звук, которые записывают пользователя, чтоб максимально сделать конфетку. Проект на PHP, проблем обернуть другие языки через консольку нет.

Гугл дает только опцию -nr у ffmpeg-a, но это совсем не оно.
  • Вопрос задан
  • 4301 просмотр
Решения вопроса 1
SoX — кроссплатформенная консольная утилита, позволяющая конвертировать аудиофайлы из формата в формат, а также обрабатывать звук различными эффектами. Есть эквализация, шумоподавление. Даже дисторшн есть.
SoX feature list
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ecasound предлагает консольный режим. Поддерживается обработка звука, LADSPA эффекты, сведение мультитрека, и т.д.
В Pecl есть древняя обертка над Ecasound.
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
SOX + LADSPA. Кстати, SOX расширяется и несложно допиливается под конкретные нужды. Код замечательный.
Ответ написан
Комментировать
@andry Автор вопроса
Извиняюсь вопрос туда же. Есть ли формальные метрика качества звука. Не битрейт, фреймрейт и т.д., а что-то говорящее про уровень шумов, или совсем пофантазировать — слышимость или разборчивость речи? По видио я нашел, а вот по звуку не могу. С физической точки зрения, я понимаю что это практически не реально в общем виде, но мало ли куда дошел прогресс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы