Как отправить смс в WhatsApp?

Можно ли как-то реализовать отправку данных из формы через PHP на номер тел. в WhatsApp без разных посредников/агрегаторов?

Для Телеграма (без бота) такую штуку нашел, хочется верить, что и для WhatsApp как-то можно.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 20796 просмотров
Решения вопроса 1
@JunDevTest
Контакты: thejundev@gmail.com | @juniordev
К сожалению, WhatsApp ведёт очень жёсткую политику по отношению к разработчикам, у него отсутствует публичный API и возможность отправки сообщений на номера, которые не находятся в ваших контактах. Однако, в сети существуют сервисы, которые предоставляют такой API, однако он не официальный, его использование несет в себе риск бана вашего аккаунта без возможности восстановления. К тому-же такая услуга не бесплатна ( на одном из сервисов, стоит 900р/мес. за 1 аккаунт ) и как правило, с лимитом на количество отправленных сообщений.

Существует так называемое WhatsApp Business API которое доступно лишь "средним и крупным компаниям", заявка отправляется через Facebook, где её проверяют и выносят свой вердикт, по поводу допуска. Простым смертным и ИП-шникам оно не доступно. https://www.whatsapp.com/business/api

Как отметил пользователь storm57, на GitHub можно найти несколько открытых проектов, которые предоставляют API для WhatsApp в виде библиотек и компонентов для различных языков программирования.
Однако, использование такого способа, может сильно повысить риск бана аккаунта, даже по сравнению с платными сервисами, которые работают через WhatsApp WEB.

Относительно безопасный и практически бесплатный способ: https://github.com/sigalor/whatsapp-web-reveng
Библиотека, работающая на собственном сервере, с возможностью получения API и отправки сообщений.
Когда-то хотел с ней "поиграться", если захотите, могу установить и настроить её для вас на вашем или моём сервере, мои контакты сверху под ником.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@storm57
поищите на гитхабе whatsapp api, но вроде бы сейчас whatsapp прикрывает лавочку свободного использования апи
Ответ написан
@nick1m
Понимаю, что тема устарела, но всё же.
Если необходимо отправлять сообщение только одному или двум номерам всего лишь. Т.е. когда например сайт упал, пришло сообщение feedback, пришёл заказ и т.д.
Это ведь не то же самое, что рассылка на чужие номера.
Такое реально или за это так же можно в бан попасть?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы