@spellman003

Монитор теряет сигнал, помогает только перезагрузка. Почему?

Есть монитор, и если хлопнуть рядом с ним по столу, то появляются помехи, если ударить сильнее, то изображение пропадает (всё выглядит так как будто отключён кабель от копьютера). И вовремя работы ходим вокруг него на ципочках) Нельзя не топнуть, ни стол задеть - сигнал пропадает. Помогает перезагрузка, гарантированно. Чтобы это произошло гарантированно, нужно сжать верхний край монитора. Решение интересует не потому что важен монитор (он старенький Samsung SyncMaster 151S), а с технической точки зрения, жутко интересно почему так происходит.
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Холодная пайка (трещины) на VGA разъёме или любом другом.
В общем "неконтакт"
Ответ написан
@alexalexes
Почему так происходит, вам только радиомастер может рассказать, и то, когда вскроет монитор и сделает хотя бы поверхностную диагностику компонентов.
Можно все что угодно обнаружить. От банального замыкания дорожек/контактов от многолетней пыли, до выхода из строя радио элементов, например, вздувшиеся конденсаторы на блоке питания.
Ответ написан
Комментировать
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Начните с замены VGA-кабеля, который можно взять, например, от соседнего исправного монитора. Помогает в 80% случаев примерно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы