@lahomie93

Мультиязычнй сайт на Wordpress и Woocommerce. Каковы нюансы?

Всем добрый вечер! У меня возник вопрос по разработке мультиязычных сайтов на wordpress и мне нужна ваша помощь, чтобы понять в каком направлении двигаться.
Имеется существующий онлайн-магазин на русском языке сделанный при помощи Wordpress и Woocommerce. Моя задача сделать так, чтобы сайт был двуязычным (+английский) и чтобы у англоязычных пользователей были свои способы оплаты. Сайт я уже перевел на режим "мультисайт" и теперь он считается у меня основным. Далее у меня стоят следующие вопросы:
1) как выбирать доменное имя? возможно ли установить доменное имя первого уровня для нового сайта?
2)какое доменное имя лучше выбрать для сайта с дополнительным языком (существующее имя domain.ru)?
3) какие плагины наиболее удобны для управления многоязычным контентов на разных сайтах сети?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!

1) Для мультиязычности я бы рекомендовал использовать плагин WPML и не переводить в режиму мультисайта. Тем более, что при помощи WPML можно создавать субдомены (en.example.com ru.example.com etc.)
2) Раз уж вы перевели в режим мультисайта, то обратите внимание на этот плагин - https://woomultistore.com/
В общем берите WPML + Woocommerce MultiStore не пожалеете
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы