@pilolin
HTML программист

На чем сделать личный кабинет?

Поступил следующий запрос "Надо сделать личный кабинет, чтобы пользователь зашел ввел номер телефона, ему пришел пароль и он уже зарегистрирован, потом с этим телефоном и паролем он может зайти где увидит перед собой статусы его заказов". Такую задачу я услышал, добавлю от себя. Заказы делаются офлайн поэтому тут ничего лишнего не нужно придумывать по оформлению. Сейчас есть сайт на вордпресе, так как на нем регистрации без емейла нет (а заказчику именно по телефону нужно), то я предложил вариант сделать страницу где будет 2 поля, телефон и пароль. если нет пароля запрашиваем его в виде смс, если есть то вводим и то и то. В итоге на сервере имеем какую ниубдь табличку с телефонами и паролями, чекаем если все ок то пишем на той же страницы статусы заказов. Посоветуйте в этой части норм ли все? насколько кривая и хре.. плохая эта задумка. В последний момент узнал что нужно все это сделать на другом поддомене отличного от сайта, тоесть это тупо личный кабинет ничего более. Познания в js и php не велики, но имеются. Как раз думал изучать какой-нибудь фреймворк, что там что там, в силу необходимости приходится заниматься разным. Может кто то подскажет с чего начать и куда продвигаться?
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Тут на самом деле вопрос нужно решать в несколько этапов:
1) найдите сторонний сервис для пересылки смс на номера для регистрации. Интегрируйте сервис с ВП.
2) Установите плагин Wp Recall для личного кабинета
3) переделайте форму регистрации и вместо логина с паролем добавьте регистрацию по номеру. (если мне память не из меняет есть готовые плагины и я даже встречал плагин, который предлагал сам сервис рассылки смс)

Если вам нужен фреймворк, то Yii2 || Laravel отлично подойдут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы