@reevpro

Правильное расположение MacbookPro в закрытом виде на вертикальной подставке?

На фото пример того, как я использую вертикальную подставку для расположения на ней ноутбука, в вертикальном положении с закрытой крышкой. Яблоко перевернуто получается. Это связано с тем, что воздуховоды на MacbookPro 2017 находятся по бокам и сзади.

5b572c2956219166041109.jpeg

В рекламных фото всякого рода подставок яблоко не перевернуто. Ноутбук ставится на заднюю сторону.
Тем самым закрываются частично прорези охлаждения.

5b572d1f35ceb731494448.jpeg

Есть конечно вариант док-станции/подставки с подзарядкой, с расположением ноутбука боком.

5b572db691a80614306957.jpeg

Но и в таком случае одна из прорезей для охлаждения закрывается.
Что для MacbookPro 2017 я считаю критично, т.к. он частенько греется. И нуждается в охлаждении.

Кто пользует MacbookPro на вертикальной подставке?
В каком положении ставите ноутбук, из каких соображений?
Что с нагревом?
  • Вопрос задан
  • 3900 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Doc44
В рекламных фото всякого рода подставок яблоко не перевернуто. Ноутбук ставится на заднюю сторону.
Тем самым закрываются частично прорези охлаждения.


Это всего лишь реклама, бро.
Так для красоты сделано. Это не рекомендация к действию.


Но и в таком случае одна из прорезей для охлаждения закрывается.

Ты же все и сам понимаешь.
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
какая разница что слот закрыт при выключенном/спящем режиме? В закрытом виде в общем.

Сильнее чем он был нагрет всё равно не станет, даже если закрыть в момент нагрузки например.

Т.е. смысла ноль в каком-то конкретном положении.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Я всего лишь одну неделю проводил с подобной станцией (как на первом фото) и мне вообще не понравилось. Я даже не задавался вопросом как правильно, просто ноут в закрытом состоянии нагревается сильнее (разница с которым была порядка 15 градусов при одних и тех же нагрузках) и мне просто жалко стало экран, боялся чтобы он не выгорел). А так у вас правильные вопросы)) Конечно перекрывать щели для забора воздуха или вывода точно не стоит! А есть же еще станции, как на втором фото, где внутри даже разъемы есть, тоисть ноутбук только так и поставить... В итоге перекрывается приток воздуха у одного кулера (у 15ки).
Потому я вообще противник всех этих док станций, использовал ранее только подставку New-Design-Hyvarwey-AP-1V-Aluminum-Alloy
Но как то с годами (ранее с 2мя мониторами внешними работал) стал привыкать и сейчас вообще без мониторов работаю и иногда кажется 15ки многовато)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы