Как правильно пользоваться Zend Framework Programmer's Reference Guide?

Изучая Zend Framework по Quick Start всё легко и понятно. Даже этого достаточно, чтобы написать какой-то скрипт.
Если же этого не достаточно, можно использовать туториал от Роба Аллена, что внесёт полное понимание для старта использования ZF.

Но как только хочется начать использовать большие возможности, скажем Zend_Cache мы упираемся в описание с некими примерами кода, которые толком не понятно как правильно использовать. И так, почти со всеми модулями — описание, код есть, а логического примера с применением — нет. Поиск по интернету не даёт большей информации по ним.

%Хабраюзер%, а как ты используешь Programmer's Reference Guide и как понять каким образом правильно использовать функционал ZF?
Учитывая темпы развития ZF литература за ним явно не успевает. В сети есть книга «Zend Framework In Action», но всего на 199 страницах. Так же, буду благодарен на источники полезной информации.
  • Вопрос задан
  • 2950 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
3ds
@3ds
Посмотрите zendcasts.com там точно про кэш есть, и еще много чего, в том числе в одном из первых кастов он при вас ищет что то в документации на сайте. Хотя вроде там можно понять и так.
Ответ написан
Согласен, что документация оставляет какое-то двойственное впечатление, вроде прочёл, вроде понял как класс работает, но вот куда его воткнуть, хоть имя файла писали for example в примерах кода…

Сейчас (прямо сейчас :) ) дебагером лазаю по коду и смотрю куда то, что мне нужно, можно внедрить аккуратно. Так, в частности, ночью нашёл, что инициализацию роутинга логично вставить в бутстрап с помощью _init* (а самое смешное, когда нашёл, то смог уже найденный вариант нагуглить, но опять-таки на сторонних сайтах).

В общем, согласен с мнением, что ZF это, скорее, куча кирпичей, чем здание из них, которое нужно только отделать, а потому радует, что основной мой фреймворк symfony (сейчас вторую осваиваю), в котором можно легко использовать «кирпичи» ZF, вместо изобретения велосипедов, но при этом иметь хорошо документированное собственно здание :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы