andrufka46rus
@andrufka46rus
веб-рукожоп

Как совместить работу php-роутера (от любого фреймворка) с vue-router?

Вопрос такой. Например, я хочу написать платформу интернет-магазина с Vue и Zend Framework (Laminas). При этом использую vue-router только в каталоге. Тут допустим понятно, что мне нужно создать два объекта Vue, один для каталога, другой общий, однако, есть проблема. Допустим в шапке сайта есть корзина. Получается, что ее обслуживает общий объект Vue, так как шапка и футер есть по всему сайту. В таком случае как передать данные из объекта для каталога в общий объект? Или же есть какие-нибудь другие рецепты использования vue-router в определенных местах сайта, а во всех остальных обычный роутинг php?

Очень интересно выслушать кто уже сталкивался с подобной разработкой, какие решения предпринимал
  • Вопрос задан
  • 661 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@k2lhu
Тут никаких проблем нет, роутинг на vue спокойно делайте как вам угодно, а для отдельных роутов которые должны быть вызваны непосредственно из zend - просто добавьте правила в ваш конфиг сервера с указанием, что для этих роутов надо использовать не ваш js индексный файл, а указываете путь к местоположению паблик index.php для zend.

И все таки не совсем понятно зачем конкретно в вашей ситуации разделять, я понимаю в этом есть смысл когда необходимо ловить колбэки от какой-то платежки/апишки, но для простого интернет магазина хватит только vue роутера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы