webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...

Некорректно работает node, npm, gulp или что вообще?

Тегов много, но вопрос у меня реально странный и неоднозначный.

Ситуация такая.
Полетел у меня в офисе комп, решил приобрести новый (i7), поставить все самые новые программы и систему.
Скачал с официального сайта Линукс Минт 19-й, Цинамон, как всегда. Установил.

Дальше по этой инструкции senokosov.info/lamp/install-lamp установил ламп-сервер, как всегда ставил, так и в этот раз. Все хорошо, апач работает, сайты работают.

Вторым этапом установил ssl модуль для апача по этой иструкции www.aboutubuntu.ru/apache-ssl-https-ubuntu.html , опять-таки все работает. Без ssl проблема также сохраняется.

С официального сайта ставлю nodejs 8-й версии (10-ю ставил так же, но в прошлую установку, проблема сохраняется).

После установки всего этого добра, клонирую свой репозиторий с битбакета, при поытке установить npm install выдает предупреждение, что npm не установлен, хотя и странно, должен был установиться вместе с нодой.
Ладно, нет, так нет, ставим - sudo apt npm install.

Но дальше случается то, чего я вообще не ожидал, запускаю gulp watch, но вместо моего локального сайта я вижу системку, что нужно установить галп командой sudo apt install gulp .

Хрен с ним, ставлю так, как советует система, галп запускается, но появляется мою любимая проблема, которая была описана ранее ( Gulp + Browser-sync не переходит по ссылкам и очень долго обновляет страницу? ) , проблема преследует меня, и никак не исправляется.

Повторяю все с первого шага, с переустановки системы. Но на этот раз ставлю галп через sudo npm install -g gulp , ровно такая же проблема, галп не переходит по ссылкам и ооооочень долго релоадит страницу после внесения даже самого маленького изменения.

Для чистоты эксперимента переустанавливаю дома (на старом древнем i3) в таком же порядке систему, РОВНО ТАКЖЕ, из тех же исходников, с теми же мануалами, из тех же репозиториев клонирую сайт.
И "О, ЧУДО!", все работает, запускается быстро, релоад страниц даже не заметен, происходит быстро, все работает отлично.
За одним исключением, npm вручную ставить не приходилось ни разу дома, он ставится вместе с нодой.

Еще раз добираюсь в офис, провожу опять установку в том же порядке. И опять с галпом та же проблема.

Какие вообще могут быть мысли?

С интернетом что-то? С железом в конце концов? Или тупо карма плохая?

Если не запускать галп, на локалке, все работает корректно, переход по ссылкам и грузится достаточно быстро.

Реально, уже надоело работать дома, когда есть офис с хорошей машиной, которую покупал для работы. Да еще и оплачивать офис, когда там не работаешь.

Высказывайте любые, даже самые бредовые мысли, хочется уже решить проблему)))
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
streetflush
@streetflush
Ставь https://www.npmjs.com/package/gulp-debug
И дома и на работе и смотри в чем разница
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы