maximsohryakov
@maximsohryakov
MiMEKiZ

Mozilla Перестали работать расширения?

Система Ubuntu 18.04 x64
Версия 62.0b6 (64-bit)
До вчерашнего дня ( 6 июля) все расширения работали нормально.
Стоило мне вечером войти в учетку Pocket ( зарегистрироваться в ней при помощи аккаунта мозилы), и ограничить сайтам запрос на Микрофон Локацию и Уведомления, как у меня перестали работать все расширения в браузере ( Не задолго до этого делал apt-get update/upgrade ).
Заходя в раздел расширения, видно было что каждый плагин был отключен, и можно было его только удалить, кнопки активации не было.
При попытке скачать какой-либо плагин с оф сайта мозилы выкидывало сообщение the addon downloaded from this site could not be installed because it appears to be corrupt
Погуглив весьма скудный инфомрацию по этой теме, предлагали в about:config менять true на false одно из полей .xpin.
Но сие чудо не помогло.
Удалив полностью браузер ( ~/.mozilla/ , /etc/... , /usr/... ) из этих папкой и ествествено сам apt get purge mozilla
Установил снова, и без входа в профиль попытался установить плагин, но без успешно.

p.s. не знаю, какую еще информацию предоставить.
p.s.s. может быть, можно как-то глянуть, какие пакеты обновлялись при помои upgrade вчера, но я не знаю как это осуществить
  • Вопрос задан
  • 798 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы