На базе чего можно грамотно организовать совместную разработку для маленькой команды?

В связи с развития компании (онлайн коммерция), встала необходимость нанять 1-3 удаленных разработчиков/дизайнеров/верстальщиков. Изначально, разработкой сайтов и внутренней CRM системы занимался я один.

Подскажите пожалуйста, на базе чего можно грамотно организовать совместную разработку для маленькой команды?

Как я себе представляю это:
1) Выделенный сервер с Git, где будут находиться dev и рабочие версии проектов (сайтов)
2) Redmine + RedmainCRM для управления проектами/задачами
3) PhpStorm для разработчиков
4) Skype для общения

Как лучше учитывать рабочее время, или дать удаленным работникам волю и оценивать только завершенные задачи и сроки?

Может есть какие-нибудь готовые статьи про техническую организацию работы таких небольших команд?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6166 просмотров
Решения вопроса 2
AutomationD
@AutomationD
Если позволите, как показывает моя практика - на этом этапе вам главное не подменить понятия и не наделить инструменты свойствами им не свойственными. Почитайте, очень полезно - создавалось годами и я полностью с этим согласен.
(Я работаю в штатах, в команде разработчиков в 20 человек. Agile очень эффективен)

Лично мне нравится такой вариант:
-Создавайте закрытый проект на github.
-В pivotal tracker/trello создавайте спринты и дайте разрабам самим планировать время (под вашим чутким контролем, конечно)
-Делайте утренний скрам по Skype/Google Hangout (последнее мне нравится больше - вижу всех сразу), а также другие Agile созвоны (ретроспективы, планирование спринтов)
-В чем будут писать люди (IDE) - это их дело, главное чтобы они умели пользоваться github, а точнее ветками, форками и пул реквестами. Github for Windows/Mac вполне сносная софтина, и красивая к тому же (чего нет у bitbucket).

Вообще, если честно, подойдет и google spreadsheet + github :)

По поводу того, как оценивать время - очень рекомендую почасовую оплату. Они вам высылают инвойсы с указанием конкретных коммитов и часов. Все сразу будет ясно - и какого качества разработчики и как они хотят работать.

Желаю удачи!
Ответ написан
vmpartner
@vmpartner
In code we trust
Для маленькой группы для начала хватит:
1. BitBucket
2. Trello
3. NetBeans / PhpStorm / Sublime Text (Фавориты среди редакторов на мой взгляд )
4. Skype
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
afiskon
@afiskon
Мы вполне успешно используем BitBucket (кстати, командам до 5-и человек дают бесплатные закрытые репозитории), Trello, Gmail, Google Docs и Skype. Trello, впрочем, не всем нравится, возможно, вы захотите поднять собственный багтрекер или заплатить Atlassian за Jira.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 22:30
200000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 22:11
2000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект