@Ilya199

Как изменить ключ в словаре?

Читаю книжку по python, в практическом задании нужно написать адресную книжку, в неe можно записывать, удалять, добавлять, искать контактные данные.

Написал все идеально, кроме изменений контактных данных

В общем, все контактные данные записываются в словарь, и когда пользователь выбирает пункт изменить эти контактные данные, выводится инпут, где нужно ввести имя человека, затем условие на то, есть ли такой человек и если он есть, дается выбор: изменить имя/номер.

Я начал с имени, прописал инпут, когда пользователь впишет новое имя, программа циклом проходится по словарю.

Почитав в гугле, узнал, что можно попробовать удалить старый ключ вместе с значением (если возможно не удалять значение, напишите) и вписать тот ключ, который написал пользователь, то есть новое имя человека. Проблема в значение ключа, как его скопировать/сохранить, затем снова добавить в этот ключ с новым именем человека

Проще говоря, мне нужно как-то оставить значение с новым ключом
Так как я начал с именем, думаю, что с номером будет легче, потому что уже представляю как это сделать
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 1
@Stqs
senior software developer
Проблема в значение ключа, как его скопировать/сохранить, затем снова добавить в этот ключ с новым именем человека

тему "переменные" уже проходили в книжке?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы