@pilolin
HTML программист

Уменьшение времени работы ajax запроса?

Не знаю в какую рубрику этот вопрос отнести. Суть такова, есть фильтр на сайте, а также модальные окна, все это добро работает на ajax получает нужные данные и соответственно для фильтра меняются цифры - количество существующих товаров, а для модалки - вывод товара. Работать работает, да вот только заказчик не доволен "как в прошлом веке, все медленно" ставлю таймер перед работой скрипта и после - показывает 1-2 секунды. Замерил скорость получения данных с бд и формирования ответа, примерно 0.06с. Рендер на странице тоже примерно такой же (очень мал). Остается время запроса/ответа клиента с сервером. Наткнулся на то что TTFB если я правильно понял это время как раз ожидания, ну или до приема первого байта. Google говорит что нужно не более 0.2с, в моем случае 0.7-1.5. Можно ли как то это сократить? Где и что искать? Или я не в том направлении иду?
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Если формирование ответа с сервера правда 0.06с (в чем я сомневаюсь), то проблема в "пинге" до сервера, ответ идет слишком долго. Решением будет поменять сервер на близкий по локации к заказчику и целевой аудитории. Но мне кажется, ответ с сервера выше, т.к. все таки фильтр обычно много запросов делает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽