PoN
@PoN
Game Developer, Full-stack developer.

Учитывается ли прерванная установка в количестве установок приложения или игры iTunes Connect?

Т.е ситуация такая, например у Вас есть Приложение или игра в Apple App Store , которое/-ую в свою очередь устанавливают, после этого Вы видите количество установок в iTunes Connect. Возник вопрос , а учитываются ли установки которые были прерваны и потом не возобновились, т.е нажал установить ввел appleID/password, началась установка и вдруг обрыв связи например, и в итоге не установилось ( долго не было связи)? Считается ли это(не завершенная установка) за установку, которая потом и отобразится в iTunes Connect?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2820 просмотров
Решения вопроса 1
superhard
@superhard
iOS Dev
Следуя банальной логике, Apple считает количество покупок за количество установок. И так как скорее всего их система не различает купленные приложения и free. А следовательно,раз снятие денег происходит в момент нажатия кнопки "купить", то и для увеличения счетчика установок им достаточно посчитать количество этих транзакций, а там уж установилось оно или нет я думаю их не волнует, хотя Эппл, наверняка, как и подобает одному из "Больших Братьев" может собирать статистику и на факт установки в том числе. Это все ИМХО.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
risik
@risik
Программист
Насколько я помню приложение (для iTunes) считается установленным с того момента, как пользователь нажал на кнопку "установить (купить)". Не важно закачал он его или нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы