@davc

Как в adobe xd сохранить файл в psd?

Здравствуйте, я раньше использовал adobe photoshop для веб дизайна, теперь перешел на adobe xd и у меня возник такая проблема: Adobe xd сохраняет файл с расширением xd, и это не удобно для меня работой с заказчиками. Как можно через adobe xd сохранить файл в psd. Интернете не нашел таких видео про xd.
Что советуйте? что делать?
  • Вопрос задан
  • 11437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VladislavTM
@VladislavTM
UI/UX designer
Ответ кроется в подходе к работе, а не в функционале инструмента. Для начала спросите себя и заказчика, зачем второму нужен исходник в psd?
Обычно ответ будет таким - «Верстальщику нужен исходник, так как он пользуется Photoshop».
В этом случае вам стоит немного скорректировать свой дизайн процесс и рассмотреть такие инструменты как https://zeplin.io (сам использую) или https://avocode.com и др. Суть этих сервисов заключается в том, что вы загружаете туда свой исходник и передаете ссылку верстальщику / заказчику. Он может экспортировать оттуда картинки, текст, иконки, создаются автоматически код-сниппеты и стайл гайды. Это значительно ускоряет верстку и решает проблему с совместимостью исходников.
Ответ написан
@essyss
Попробуйте через экспорт. Для этого выбираете опцию "Экспорт", выбираете формат, какой вам нужен и папку, куда нужно сохранить. Все просто.
п.с: Сама с этим столкнулась, ответ нашла методом тыка)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы