FranklinDKitamory
@FranklinDKitamory
Frontend junior

Были ли проблемы с Zalman VE300 на Macbook pro 2015/high sierra?

Есть внешний кейс Zalman VE300 (usb3.0). При подключении к Macbook Pro 2015(high sierra) запускается через раз. Т.е. индикатор горит, логотип на дисплее кейса загорается, но дальше запуск не идет.
Отлично работает на Windows машинах проверено на двух стационарных ПК и одном ноутбуке, все заводится отлично, не зависимо от порта (втыкал даже в панель с usb2.0) и не зависимо от провода. Проверял 4 провода, родной из комплекта, купленный на Али, от WD My Passport, отдельный нонейм купленный в магазине. Все равно надо раз десять присунуть его в usb что бы заработал. Если заработал то проблем не наблюдается, все работает отлично.
На Mac Mini 14 года, тоже проблем не наблюдается, сразу запускается и определяется.

Есть вариант что гонит прошивка кейса и надо ее апгрейдить, пока не возможно. И что у макбука какаое то странное напряжение подается на порт, хотя wd my passport тоже 3.0 заводится легко без проблем.
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@doublewaffle
MacBook2015 + такой же карман - и полет нормальный... ну как нормальный, что-то видимо изменилось в работе чипов на плате в 2012-ом, потому что после подключения некоторых USB-устройств с разным потреблением (мышь/клава/флешка/винт) частенько бывает такое, что после перезагрузки компа USB-порты вообще ничего не опознают. После перезагрузки + сброс PRAM / сброс SMC , вновь начинают опознавать. Бывает с некоторой периодичностью, на работу ноута не влияет.
Я бы сделал вывод, что это такая клиническая картина у современных маков.
Ответ написан
Комментировать
ErgoZru
@ErgoZru
та же самая проблема. имеется макбук про 15" (лейт 2013), так же загорается синий огонек и висит на лого. Если поиграться проводом, то карман запускается в режиме юсб 2.0 и тогда он виден ноутбуку. Но получается это сделать 1 из 50 раз. Сброс прам и смц не помогает от слова совсем :( причём на ай маке 2011 года всё ок и работает без проблем прям сразу (карман там работает в режиме юсб 2.0). Я уже хз что делать ((((
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы