@Quad_Tree

Почему не запускаются приложения Django?

Я написал небольшое веб-приложение на Django и зарегистрировал его в качестве application (INSTALLED_APPS в settings.py). Но мне необходимо было так же создать два фоновых процесса для работы сервиса: обработчик банковских транзакций (BankWorker) и обработчик электронных писем (EmailWorker). Я зарегистрировал оба приложения так же в settings.py. Каждый из этих worker'ов при запуске создаёт daemon thread, в котором работает некоторый процесс и выполняет свою задачу. Когда я запускаю приложение через manage.py runserver всё работает отлично (правда каждый worker создаётся в двух экземплярах, но судя по StackOverflow так и должно быть). Но когда я запускаю то же самое веб-приложение через uWSGI в Docker контейнере, данные worker'ы либо не работают, либо не запускаются. То есть веб-приложение работает, но почта не отправляется и банковские транзакции не проходят.

И у меня два вопроса. uWSGI по умолчанию выводит весь лог на экран, могу ли я сделать так, чтобы и мои другие приложение на Django тоже в этот лог писали (а то видно только запросы, а что с фоновыми процессами происходит, я отследить не могу)? И почему приложения, которые я прописал в INSTALLED_APPS могут не работать в uWSGI (а может и работают с ошибкой, но в таком случае опять же хочется вернуться к первому вопросу)?
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы