Есть ли сервис или инструмент для переноса исходного кода в печатный вид?

Может, кто подскажет, есть ли такой сервис, чтобы можно было туда закинуть архив с проектом, а он тебе pdf файлик со всеми твоими исходниками и каждая страница помечена к какому файлу относится, в идеале - если ещё и содержание создает, какой файл на какой странице.
Если в контексте задачи - хочу распечатать исходники какого-нибудь опенсорс продукта и по пути в универ, на работу изучать их, чтобы время впустую не тратить. Люблю читать с телефона, но код хочется на бумаге: выделять интересные места, быстрее навигация и другие плюшки "бумажного издания".

P. S. да, я знаю, есть софт который позволяет добавлять заметки/закладки/выделялки/пометки и т.д. на андроиде, пробовал, не удобно, на бумаге ручкой удобнее
  • Вопрос задан
  • 2798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KingOfNothing
@KingOfNothing
Интересный вопрос. Я немного поискал и нашел в этот проект https://code.google.com/p/code-to-pdf/

Из описания понятно, что он печатает 1 файл. Но если проект хорошо делает эту задачу, то автоматизировать обход дерева файлов проекта и вызов этой тулзы для каждого файла должно быть легко. Полученные пдф-ки можно склеить какой-то другой тулзой.

Возможно, этот проект может печатать в пдф сразу много файлов (дерево файлов возможно).

Лично не пробовал.

UPD:

Пусть source папка проекта, и допустим это джава. В папку output будем ложить пдфки.
#!/bin/bash

find source -name '*.java' -exec bash -c 'code-to-pdf $0 output/$0.pdf' {} \; //находим все файлы джава, дергаем для каждого код-ту-пдф и пдфку сохраняем в папке аутпут.

convert output/*.pdf out.pdf // склеиваем все пдфки в один out.pdf
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы