@Lazer1999

Выбор лазерного принтера. Или ремонт?

Собственно имеется текущий лазерный принтер Xerox 3122 5-летней давности.
Начальный картридж (который на 1/3 объема) выдержал за эти годы 4 перезаправки, и судя по качеству отпечатков, 5ю если и переживёт, качеством блистать не будет.
принтер достаточно часто (ну один из 15-20) стал то пропускать листы, то стопаться на середине листа, то есть видимо начались какието проблемы с подачей — ибо если лист пойдет нормально — всё печатается пусть и в качестве не нового картриджа, но всё же без ошибок.
Про пляски с бубном и установку дров от 3124 на семерке я гворить не буду — но есть оно такое — ибо дров нету, а принтер GDI :(
Принтер живет в качестве сетевого приконнечченный по USB к роутеру.

Соответственно в раздумьях — купить ли новый, или купить картридж новый (3000-3500 за оригинальный, не хочу левак покупать) плюс ремонт на неизвестную сумму (ну не думаю, что стоимость будет меньше 1к). Итого гдето 4-5к чтобы привести текущий принтер в порядок.

За эту сумму можно уже спокойно искать новый. Вот и хочу спросить у всемогущего %all% что посоветуете — чиниться ли или искать что-то новое?

P.S. Посмотрел на новые принтеры — хочется компактного лазерника. И наверное — с дуплексом. И желательно не GDI (чтобы гарантированно не иметь геморроя под разными операционками). Идеально — вообще с сетевым интерфейсом (но на крайняк снова подрублю по usb :)). Из того что есть в наличии в том же юлмарте:
-Brother 2240DR/2250DNR
-Xerox 3250D/DN
-Samsung ML-3310D/ND
Остальное как-то выходит за пределы жабы… Но останавливается то — а надо ли? И второе что останавливает — ведь в новых принтерах тоже будут стоять тестовые мелкие картриджи?
В общем посоветуйте, может что-то хорошее пропустил. Или плюнуть и починить старый?
  • Вопрос задан
  • 2885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
stAndrew
@stAndrew
//ведь в новых принтерах тоже будут стоять тестовые мелкие картриджи?
У Brother действительно исходный картридж наполовину засыпан, но потом его можно засыпать целиком. Только придётся потратить ещё пару минут на обнуление флажка. Гуглите подробности.
IMHO разумно было бы старый продать где-нибудь на avito и купить новый. На старый тоже желающие найдутся. Я вот купил по дешевке Brother на излёте ресурса и вполне доволен, т.к. мне надо напечатать 3 бумажки в месяц и небольшие проблемы меня не смущают.
Ответ написан
Комментировать
@Smolka
Думаю, если диагностика бесплатная, то можно прицениться, почём ремонт обойдётся. Если цена не устроит, то попробовать скинуть его на з\ч.
Присмотрел для дома Canon i-SENSYS LBP5050N (лазерный, цветной, сетевой). От покупки только жаба удерживает, но хватка её слабеет…
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
если фотобарабан находится в самом картридже, то скорее всего проблема с «бумагоотделителями» (не помню как оно официально называется, такие маленькие лепестки, которые отделяют бумагу от барабана). Плюс. наверняка, за 5 то лет, подсели ролики подачи. Советую поискать бесплатную диагностику, а дальше уже плясать исходя из суммы ремонта
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы