Oblomow
@Oblomow
SEO-специалист

Как сделать бессмертный битрикс24 с бесплатным тарифом?

Добрый день!
Меня очень беспокоит в Битрикс24 (в бесплатном режиме), что спустя 50 дней "отсутствия активности" портал якобы удаляется. И один раз я действительно потерял свой портал со всеми данными, что было довольно обидно.
Да, они, конечно, отправляли мне на почту письма с предупреждениями, но это поможет только если у человека есть возможность увидеть эти письма и зайти на портал.

Меня же интересует вариант создания программного решения этой проблемы.
Для этого нужно определить что считается активностью, которая продлевает жизнь портала.
По заверениям их техподдержки, активностью является авторизация на портале и лиды, которые создаются через виджет обратной связи (располагается на сайте).

Есть у кого-нибудь идеи как сделать портал с бесплатным тарифом самопродлевающимся?
Может кто-то уже рассматривал эту концепцию? Если нет, то как бы вы реализовали это, если бы у вас была такая задача?

PS Да, я знаю, что можно продлить его на 12 месяцев за 3к рублей, но меня интересует вариант программной реализации.

Например, может можно написать какой-нибудь плагин для CMS, который будет авторизовываться раз в месяц или стучаться самому себе в форму обратной связи?
Или может кто-нибудь знает другие способы создания активности на портале?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
Или может кто-нибудь знает другие способы создания активности на портале?


За 1тысячу рублей в год покупаете самый дешевый VPS и пишете на нем selenium скрипт (или phantomjs) который заходит на портал, создает лид, двигает его по статусам и удаляет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы