Почему отключается модем при подключении ноутбука по wifi?

Здравствуйте.
Есть модем в который подключен интернет с помощью DOCSIS 3.0. Роутер подключен к модему по Ethernet.
Есть стационарный ПК, который подключен к роутеру по ethernet и 2 смартфона по WIFI.
Как только я включаю ноутбук и подключаюсь к интернету (WIFI / Ethernet), то пропадает интернет в модеме, мигают светодиоды и модем пытается переподключиться. Если я выключу ноутбук или отключусь от сети, то интернет в модеме появится через 3-5 минут.
Как такое возможно и как решить проблему?
  • Вопрос задан
  • 3406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Django-197
Соединяю компьютерные сети между собой
Попробуйте пойти от обратного. Сначала подключить ноутбук напрямую к модему. Если проблем не будет, подключите через роутер. Проблемы появятся, сбросьте роутер в настройки по умолчанию.

Если не поможет нужно проверять настройки модема и схему подключения. Вариантов возможно несколько.
Во-первых, на модеме на порту LAN, может быть ограничено количество одновременно подключаемых устройств. Требуется, чтобы роутер прятал всё за NAT, т.е роутер дожен получать IP-адрес от модема.

Во-вторых у вас на модеме на порту LAN уже работает NAT и DHCP, поэтому можно попробовать отключить DHCP-сервер на LAN-портах роутера и подключить кабель от модема и ноутбука туда. Тогда устройства окажутся в одной сети.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Еще я бы проверил не совпадает ли IP адрес на вайфай карте ноутбука с адресом роутера...
Выставьте настройка вай фай и сетевой карты ноутбука на DHCP.(автоматически)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы