VMesser
@VMesser
gitter.im/VBA-developers

Существует ли сборник типчных задач для front-end разработки?

Курсов, уроков, статей и форумов по HTML/CSS/JS море. И все они учат инструментарию. Есть также материалы разбирающие решение конкретных задач и прочее Stackoverflow.

Меня, как вступившего на путь изучения темы, интересует, существует ли сборник каких-то типичных задач, с которыми сталкивается фронтендер с вариантами общепринятых решений. Например, разные варианты поведения меню, форм, других элементов, особенности вёрстки. Я думаю, что всегда можно выделить пару десятков задач, которые любой фронтендер решает изо дня в день, и как в любой науке, они должны быть классифицированы и описаны.

Для меня это важно с точки зрения максимально эффективного изучения темы, чтобы придя на работу я не изобретал заново, как отрисовать иконку загрузки, а имел этот навык при себе, как базовый, и имел вариант классического решения.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Я думаю, что всегда можно выделить пару десятков задач, которые любой фронтендер решает изо дня в день

Конечно можно, их давно выделили (tab-ы, navbar, modal, сетка и т.д.), поэтому появились css framework-и, которые по сути и есть сборники таких задач, при чем с решениями. Окрываете и разбираетесь как там что реализовано.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Madeas
@Madeas
UI / UX Designer, Frontend Developer
Лучший сборник - ваш практический опыт. Каждый разработчик сталкивается с проблемами и решает их как умеет. Пробуйте, создавайте, верстайте. Создавая что-то новое, вы можете столкнуться с тем, что делали раньше. Это и будет ваша копилка знаний. Ну и интернет в помощь. Как в голове формулируется вопрос, так и пишите в поиске.
В этой сфере не стоит искать конкретное пособие "мои ошибки и как я их решаю". Технологии быстро развиваются. Пока вы будете учиться по одному сборнику, выйдет два новых. Поэтому, лучше всего задавать вопросы по мере их поступления.
Удачи вам на выбранном пути. Отличный выбор! =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы