Что должен уметь junior .net разработчик?

Все привет.

Такой вопрос,
требование в вакансии, "знания С# на уровне junior".
Как вы думает что можно вложить в это понятие, что должен знать соискатель для успешного прохождения собеседования?
Какие задаче должен уметь решить?
На какие вопросы ответить?
Какие подводные камни?
  • Вопрос задан
  • 12865 просмотров
Решения вопроса 1
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Junior: сам делает простую работу и под надзором — среднюю
Middle: сам делает среднюю работу и под надзором — сложную
Senior: сам делает любую работу и ещё может надзирать.
Четко определенных требований нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
fornit1917
@fornit1917
Я думаю, что однозначно нужно хорошо знать ООП, языковые конструкции и типы данных C#, основы работы CLR, работу с потоками/тасками, возможно LINQ. Иметь представления об алгоритмах и структурах данных.

А вообще многое от конкретного работодателя и конкретного направления работы зависит. Где-то потребуется базовое знание ASP.NET, где-то WPF. Кого-то могут в качестве тестового задания на должность джуниора попросить сделать несложное оконное или веб-приложение для вывода и редактирования данных, хранящихся в MS SQL используя голый ADO.NET или ORM-средства, а кому-то могут поручить написать серьезный плагин под Microsoft Outlook (бывало и такое:))
Ответ написан
Комментировать
@Teacher
Смотря куда вы пойдете работать. Если компания занимается разработкой софта, то их в первую очередь будут интересовать знания базовых вещей, умение учится, коммуникабельность и т.д. Если в компанию, у которой основной бизнес не разработка софта, то там как правило интересуют конкретные навыки: WPF+MS SQL, ASP MVC, Crustal Report и т.д.
Еще можно посмотреть вакансии (желательно софтверных контор).
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Самый минимум - прочитать книжку по .NET и написать пару несложных приложений. Ну а дальше - чем больше, тем лучше.
Ответ написан
Комментировать
@veitmen
На самом деле все зависит от компании. В свое время, я устраивался на работу, именно на эту позицию. Я не знал .Net вообще. Компания требовала сделать тестовое задание, так вот это был мой первый опыт работы с .Net, до этого я работал только с Delphi.

По моему мнению, если Вас берут на должность джуниора, то Вы должны знать то, как писать программы, без привязки к конкретному языку и платформе. Вы должны знать как решаются типовые задачи (будь то веб или декстопная разработка). Я бы взял в джуниоры того, кто вообще не знает .Net, но понимает саму суть написания программ, может решать задачи без привязки к .Net, кто может думать и обучаться. Конечно, знание .Net только плюс, но никак не минус.

Но не забывайте, что главный фактор - это люди. Может быть они ждут на позицию джуниора того, кто все умеет и мало просит. :)
Ответ написан
Комментировать
goodprogrammer
@goodprogrammer
к. ф.-м. н.
Ответ написан
Комментировать
@NeoNN
Слышал мнение одного из работодателей, что джуниор должен как минимум отлично знать язык и то, как работает CLR, на уровне книги Рихтера, а миддл уже должен иметь солидный опыт написания приложений и работы в команде. Вопросы самые любые, для проверки знаний можно попробовать пройти сертификацию Microsoft 70-483.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы