@strelkovandreyvalerievich

Как можно сделать бэкап операционной системы в скрытый раздел жёсткого диска?

Добрый день, имеется установленная ОС с уже установленными драйверами, необходимым ПО и т.д.
Задача - забэкапить текущее состояние ОС в скрытый раздел жёсткого диска (жёсткий диск один единственный на 120гб с диском C (не считая служебная разделы которые Windows 10 создаёт в момент установки))

Бэкап нужно сделать таким, чтобы он был сжатый, дабы меньшего объёма раздел создать, а восстановление в случае чего должно происходить вне зависимости от наличия других ПО, т.е. просто где то в момент загрузки биоса в какой то момент запустить восстановление, и он получается вернул в прошлое состояние 1 в 1.

Пробовал Acrnonis TrueImage, но только плохо понял, то ли что, но вроде сделал какую то secure zone сначала определенного объёма (похоже как раз некий скрытый раздел и сделал), далее сделал туда бэкап со сжатием потом даже какой то пункт выбрал который что то сделал и как я понял из контекста теперь в биосе можно нажать в момент загрузки F11, и как я понял там должен быть как источник загрузки появится ещё загрузка процесса восстановления, однако у меня не вышло и когда я выбираю этот пункт ругается что то вроде загружать нечего.

Подскажите пожалуйста, как вы такого рода бэкапы делаете?
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы