xenuz
@xenuz

Могу ли я оформить карту Payoneer\Skrill и ей пользоваться?

Нахожусь в РФ.
Работаю в государственной компании.
Нет ИП, просто физическое лицо.
Могу ли я заказать карту Payoneer\Skrill и пользоваться ей как платежным\обменным средством (USD\RUB)?
Нужно ли как-то перед государством отчитываться, подавать какие-то сведения в налоговую?
Ведь по сути карта привязана к счету, а счет я так понимаю находится не РФ, то есть не у резидента.
Если мне будут переводить деньги коллеги не из РФ на карту в USD, а я буду их тратить в RUB.
При этом тратить не обязательно в системах\магазинах\сервисах, которые зарегистрированы в РФ.
А даже зачастую тратить именно в зарубежных системах\магазинах\сервисах, даже тот самый алиэкспресс или е-бэй какой-нить, или просто покупать лицензии за софт буржуйский.
Нужно ли что-то мне предпринимать или просто достаточно заполнить заявку на сайте Payoneer\Skrill и ждать когда карта придет, потом ее активировать и пользоваться?
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sidni
Php Developer
Нет ничего не надо зарегистрировались и карту по почте пришлют, отчитываться ни у кого не надо, все проблемы берет на себя тот кто переводит деньги, а тратить можете как угодно по своему усмотрению (карта Payoneer)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы